Представительства и филиалы
Астраханская обл.
Брянская обл.
Волгоградская обл.
Ивановская обл.
Калининградская обл.
Калужская обл.
Костромская обл.
Краснодарский край
Ленинградская обл.
Липецкая обл.
Московская обл.
Мурманская обл.
Новгородская обл.
Орловская обл.
Пензенская обл.
Псковская обл.
Республика Карелия
Республика Коми
Самарская обл.
Саратовская обл.
Смоленская обл.
Ставропольский край
Тверская обл.
Тульская обл.
Ульяновская обл.

Цена на теплицы из поликарбоната

В современной сельскохозяйственной отрасли теплицы из поликарбоната пользуются довольно высоким спросом. Обусловлено это их отличными эксплуатационными характеристиками и относительно невысокой стоимостью, а также простотой в монтаже и уходе. Используют такие теплицы как в крупных хозяйствах, так и для обустройства небольшого дачного участка. 

Цена на теплицы из поликарбоната варьируется в самых различных пределах и напрямую зависит от размера теплиц и типа поликарбоната, используемого в изготовлении.

Как выбрать теплицу из поликарбоната?

Перед тем как перейти непосредственно к выбору теплицы, необходимо разобраться с размерами и приблизительной суммой, которую вы готовы вложить в приобретение теплицы. Также немаловажным критерием для выбора является тип культур, которые планируется выращивать в теплице. Конструктивные особенности различных типов теплиц напрямую влияют на тип растений, которые можно выращивать в теплице.

Так, к примеру, в теплице, оснащенной множеством стеллажей и полок, лучше выращивать культуры, которые нетребовательны к наличию солнечного света и так далее. Кроме того, необходимо решить нужно ли в теплице отопление, ведь без отопления теплица сможет функционировать только при плюсовой температуре. В то время как, обустроив систему отопления, вы сможете выращивать овощи и фрукты круглый год.

Преимущества использования подобных теплиц

В сравнении с прочими материалами, которые используются при изготовлении теплиц, поликарбонат обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  • Прочность и надежность. Поликарбонат существенно прочнее стекла и полиэтилена, благодаря чему, теплицы, изготовленные из данного материала, прослужат гораздо дольше.
  • Отличная светопропускная способность. В этом вопросе он практически не уступает стеклу, при этом на растения не попадают прямые солнечные лучи.
  • Относительно невысокая стоимость. Такие теплицы стоят существенно дешевле чем изготовленные из стекла.

Кроме того, поликарбонат обладает повышенной гибкостью, что позволяет изготавливать теплицы самых различных форм. Цена на теплицы из поликарбоната относительно невысока, и средства, затраченные на обустройство таких теплиц, окупаются довольно быстро.

Введите ваш номер, и мы
сразу же перезвоним вам