Представительства и филиалы
Астраханская обл.
Брянская обл.
Волгоградская обл.
Ивановская обл.
Калининградская обл.
Калужская обл.
Костромская обл.
Краснодарский край
Ленинградская обл.
Липецкая обл.
Московская обл.
Мурманская обл.
Новгородская обл.
Орловская обл.
Пензенская обл.
Псковская обл.
Республика Карелия
Республика Коми
Самарская обл.
Саратовская обл.
Смоленская обл.
Ставропольский край
Тверская обл.
Тульская обл.
Ульяновская обл.

Купить теплицу

Для тех, кто планирует купить теплицу из поликарбоната к новому дачному сезону, значение, в большинстве случаев, имеет не цена товара, а его надежность и удобство в эксплуатации. И действительно, по этим параметрам современным тепличным конструкциям с полимерным покрытием просто нет равных. Ведь они способны сохранять оптимальный микроклимат даже при неблагоприятных внешних климатических условиях. И обладают необходимым запасом прочности, позволяющим теплице выдерживать самые суровые морозы без повреждений.

На что стоит обратить внимание при покупке теплицы?

В процессе выбора подходящей теплицы важно помнить о том, что существует ряд критериев, имеющих важное значение для принятия окончательного решения. В частности, речь идет о:

  • Размерах теплицы. Они должны соответствовать типу выращиваемых культур — к примеру, для помидоров потребуется более высокая модель, а огурцам важна не высота купола, а наличие свободного пространства для размещения плетей.
  • Конструктивных особенностях. Куполообразные теплицы удобны для выращивания растений, требующих большого внимания и постоянного ухода. Арочные — для ранней высадки сельскохозяйственных культур.
  • Вместимости. Этот фактор имеет значение, если площадь участка невелика, а также определяет возможности для посадки сельхозкультур, которые не предполагают возможностей для выращивания в открытом грунте.
  • Сезонности эксплуатации участка. Для тех, кто предпочитает не обращать внимание на сезонные факторы, можно порекомендовать арочные теплицы из поликарбоната, позволяющие на протяжении всего года получать свежие овощи с собственного огорода.

Разумеется, перед тем как купить теплицу, стоит позаботиться и о её размещении. К примеру, можно рассмотреть вариант временного размещения — в этом случае установка производится непосредственно в грунт и не требует дополнительных затрат. А вот если перемещать теплицу не планируется, лучше оборудовать для неё полноценный фундамент, позволяющий надежно закрепить конструкцию на месте вне зависимости от особенностей ландшафта и степени подвижности почвы.

Введите ваш номер, и мы
сразу же перезвоним вам